收藏本站 设为首页
 主页 > 社会文化 >

万泉寺南里小区管理不善 - 北京市

编辑:admin 日期:2021-09-26 06:14 分类:社会文化 点击:
简介:自疫情以来万泉寺南里封锁其他门只留一个最不方便的南门供居民出入,出行只能驾车或步行至公里之外的公交地铁站。近日小区开始阻止居民正常车辆进入小区, www.mmm118.com ,小区无统一管理标准,车辆能否进入看小区保安的心情且服务态度行为举止极其恶劣。

  自疫情以来万泉寺南里封锁其他门只留一个最不方便的南门供居民出入,出行只能驾车或步行至公里之外的公交地铁站。近日小区开始阻止居民正常车辆进入小区,www.mmm118.com,小区无统一管理标准,车辆能否进入看小区保安的心情且服务态度行为举止极其恶劣。根据《物权法》规定,社区或物业不让出租车进小区是违法的,限制了业主接受社会服务的自由。小区公共部分属于全体业主所有,业主有权決定是否允许出租车进入,社区或物业无权擅自代业主作决定。社区或物业只是小区的管理者,无权单方面做出这样的规定。出租车到底能不能进出小区应由业主说了算,社区或物业应征求业主们的意见后再定夺。而万泉寺南里小区的社区和物业管理人员严重侵犯业主权利,擅自剥夺业主应有的权益,请有关部门尽快核实处理,保障这个孤岛社区居民的合法权益

  您好,关于您反映的问题,www.97089.cc。丰台区回复:经我区太平桥街道核实,针对网民反映的诉求,万泉寺社区工作人员办理情况如下:一是万泉寺南里小区出行不便问题,按照北京市常态化疫情防控要求,对“三无”小区进行封闭式管理。万泉寺南里小区属“三无”小区,自疫情开始万泉寺南里开放小区南门,为了本小区居民安全,街道为小区南门安装人脸识别智慧门禁系统并带测温及车辆道闸,方便本小区车辆及人员安全出行。二是非本小区车辆不让进入小区问题,万泉寺南里小区实行封闭式管理,按照防疫要求,车辆进入小区需要出示出入证和录入车辆识别系统自动抬杆,非本小区居民及车辆需要测温验码登记进入小区。感谢您对我们工作的理解与支持!

热销推荐